Самарский филиал «Т Плюс», пишут «Городские ведомости«, усиливает работу с должниками и активно привлекает коллекторов к выбиванию платежей за тепло и горячую воду.
«В списках компании значатся более 15 тысяч жителей Самары и Тольятти, имеющие задолженность за два и более месяцев. На подъездах домов стали появляться объявления о долгах клиентов за отопление и горячую воду: в них указаны номера квартир и сумма, подлежащая оплате. По тем клиентам, которые оказались в таких списках, уже подготовлены исковые заявления в суд. Помимо этого, отправлены сведения о долгах в коллекторское агентство. Сейчас его специалисты уже приступили к взысканию 190 млн рублей, которые не оплатили за ЖКУ 6400 жителей региона.
Как уточнили в «ЭнергосбыТ Плюс», долги жителей региона перед теплоэнергетиками превысили 1,1 млрд рублей. Хуже всего дела обстоят в столице региона, здесь на 1 марта 2019 года задолженность физических лиц составила почти 865 млн рублей. Тольяттинцы оставили без оплаты 315 млн рублей».