Вчера, 3 июня, из любопытства посетил праймериз ЕР в Тольятти. По итогам участия в этом действе появился один-единственный вопрос: что это было?
По идее, если уж и проводить праймериз — то исключительно среди членов и кандидатов в члены партии. Тем не менее, решили спросить у широких народных масс (те, в свою очередь, особо голосовать за выдвижение тех или иных кандидатов не рвались. Из десятка длинных и высотных домов по состоянию на «после обеда», приписанных к конкретному столу в школе № 89, пришло человек пятнадцать, судя по журналу.
Подавляющее большинство фамилий в двух бюллетенях (одномандатники и списочники) навевало мысль: кто все эти люди? В связи с этим я поддержал сразу всех потенциальных одномандатников, чтобы никто не ушел обиженным (благо, их было всего шестеро). А вот 89 галочек списочникам ставить было лень. Бюллетень чуть было не отправился в урну девственно чистым. И тут вспомнилось: пару лет назад в приличном пивном баре я занял 500 рублей у одного из участников праймериз, Сергея Чиркова. И забыл вернуть. Теперь-то верну (на днях), однако мне подумалось, что кандидат, который пьет пиво и у которого в нужный момент находятся свободные 500 рублей, не может быть плохим. Так что Чирков получил мою поддержку.
Ахахах, Алексей, повеселил! Я уж думал ты ему не отдашь, а ты сам вспомнил)
Было-было-было-былооооооо…..но прошло-о-о-о!
Все што тама быдло,быдло,быдло, но прошло….
(Ротару- сдавай тару)