Дарья Касаткина на старте Уимблдона продемонстрировала настолько уверенную игру, что большинство теннисных аналитиков предрекали ей выход в решающие стадии турнира. Однако на деле все вышло иначе, и уроженка Тольятти покидает соревнования в Лондоне по итогам 1/16 финала. Несмотря на вылет всех представительниц России, в мужской части сетки борьбу за титул продолжают Андрей Рублев, Даниил Медведев и Роман Сафиуллин. Сделать прогноз на их будущие поединки надежнее всего в проверенных сервисах, представленных по ссылке.
Дарья Касаткина начала Уимблдон с двух подряд уверенных побед со счетом 2:0. В первом круге россиянка оказалась сильнее представительницы США Каролин Долхайд, а во втором раунде сломила сопротивление британской теннисистки Джоди Беррейдж.
В 1/16 финала турнира в Великобритании уроженка Тольятти встретилась с 20-й ракеткой мира белорусской Викторией Азаренко. С самого начала встречи у Дарьи не шла подача, в результате чего она позволила сопернице сделать три брейка.
После поражения в стартовом сете со счетом 2:6 Касаткина не опустила руки, и попыталась вернуться в игру. Но Азаренко поймала кураж, и контролировала ход встречи до самого последнего розыгрыша. Как итог – победа Виктории 2:0 и вылет Дарьи на стадии 1/16 финала.