avatar
Свобода интеллекта — это выход за рамки обыденного, шаблонного мышления. Откуда ей взяться, если нам со школы в голову вдалбливают знания, а не учат сомневаться.
avatar
Череповец, Череповец )
avatar
Честно говоря не понял в чем заключается цифровое рабство. Наверное речь о музыке, но этот вопрос давно решился когда нормальный мобильный инет стал доступен. В аппарате музыки попросту нет.
Лично мне надоело смотреть в одно и тоже меню 10 лет :)
avatar
Есть очень много нелюбителей айФонов, для которых вопрос цены не важен. Многих бесит привязка к iTunes и всякое такое цифровое рабство.
avatar
Что остановки — оказалось, вандалы лишили город одной из ключевых достопримечательностей, советской вывески магазина «Уют». :(
avatar
Ещё раз.Это такое звание «учёный»? Или это профессия? Или как уже здесь было с подписью «академик»? Зы: А как там с километрами и часами? Посчитали?
avatar
От меня тоже плюс Вам. Тупые эти ученые (с которыми мы не согласны).
avatar
Вы здоровы вообще? Фантазия явно больная
avatar
Господин Крупнов когда успел стать учёным? Когда получил образование агронома? Или когда работал учителем биологии? А Институт демографии-общественная штука.Они там в голове напроектировали всякие концентрические поселения на три тыщи жителей.Прикольно так у них выглядело.А малоэтажная застройка-это фишка такая.100 тыс семей тольяттинских расселяем по 30 соток.Ага.Считаем километраж дорог, которые необходимы.Считаем время, которое будет необходимо для того чтоб добраться до садика, школы, больнички.Ну и мелочи всякие, типа снегоуборочной техники на зиму.Реально?
avatar
Я понимаю Алексея, удалившего оскорбительные комментарии. Но по поводу моего «нытья» добавлю следующее:
Заныл глава наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, который направил президенту РФ Владимиру Путину свой проект «Доктрины размосквичивания», в котором, в частности, предложил перенести столицу страны за Урал.

По его мнению, наша страна гиперцентрализована из-за того, что в столичный регион перебралась практически пятая часть российского населения, а добрая половина россиян проживает еще в 15-25 крупных городах, пишут РИА Новости.

В своем документе демограф отмечает, что из-за массовой внутренней миграции страна может лишиться своих геополитических преимуществ. Приоритет в развитии следует отдать Сибири и Дальнему востоку, уверен Крупнов.

Кроме того, в своей «Доктрине» демограф заявляет о необходимости отказаться от урбанистических высоток в пользу малоэтажных зданий. По его мнению, каждой многодетной семье должна полагаться своя родовая усадьба на 30 сотках земли, где будет вся необходимая для жизни инфраструктура.
Итог: мое нытье ничего не значит. А вот «нытье» ученых, которые говорят Президенту, что они про… страну несомненно имеет под совой веское основание.
avatar
Ты мне хочешь сказать что бы я тебе безоговорочно верил?
Я с тобой был искренен.
Хочешь верь.Хочешь-нет.
Твое дело.
avatar
Юра, если бы тебе было всё ясно и понятно тебя бы здесь не было. Но у тебя стоит вопрос «как так случилось?
Вернусь из Ганновера- и поговорим.
Расскажу на сколько веков мы отстали.Вернее навсегда.
Мы то ладно. Хоть на верные лыжи встали. Хоть и поздно.
А вам вечные грабли. За вас- то такое дело. Не жалко. Поколениям потомков…
avatar
И отсюда, от «зацепило» можно и «кровосток» уже послушать. )) «Биография» или «Куртец», например, вспомнить молодость, «клятый совок» и «благословенные девяностые»! ;)))
avatar
Да наплевать.
avatar
лично я хочу умереть быстро и неожиданно для себя, желательно во сне :).
… а не обсираясь и крича, падая в пропасть, как пассажиры Вашей маршрутки.
avatar
Хотелки не учитываются.Как звёзды лягут.так и получится.)
avatar
Простите, но это абсолютно пустая болтовня, которую можно приравнять к «мотивационным» статусам вконтактике
avatar
Сейчас так можно сказать. Андроид серьезно подтянулся, как и производители аппаратов на нем. Как раз думаю о смене и подумываю над переходом на андроид. Поднадоел айфон чесговоря )
avatar
«Яблофилов»
Забавное слово.
Автору завидно? Или какая-то ущербная фантазия?

Я покупаю айфон потомучто он мне мнавится, аппарат добротный и приложения качественные.
Денег не жалко.
Ни о какой -филии речи нет.
Банальный прагматизм и желание использовать качественный продукт.
avatar
ощущением свободы.
Свободы сейчас хоть отбавляй, от свободы дебилов аля малахов-бузова тошнит, а вот свобода интеллекта, да редкий бальзам на душу.